пятница, 8 мая 2015 г.

Правильное питание: мейнстрим или новая эра?

В современности стало популярным правильное питание. Все больше и больше людей отказываются от конфет и шоколадок, предпочитая этому свежие фрукты и овощи. Так или иначе, правильное питание - это полезная мода. Прежде всего это красивая кожа, фигура и здоровье. Если Вы хотите поддаться течению моды или сделать осознанный выбор в пользу здорового питания, то читайте следующие пункты, которые помогут Вам:

1. Вода
Во многих рекламных роликах, фильмах и книгах говорят: вода - это важный пункт здорового питания. Ведь всем известно, что человек на 90% состоит из воды и ее обязательно нужно восполнять в течении дня, чтобы избежать обезвоживания. Всегда берите с собой бутылочку воды, куда бы вы не пошли, и тогда тело скажет Вам спасибо.






























2. Фрукты и овощи
Основой здорового питания безусловно являются фрукты и овощи. Натуральные продукты содержат в себе огромное количество витаминов и минералов. Также, они помогают восстановить водный баланс в организме в течение дня. Кроме того, фрукты и некоторые сладкие овощи содержат в себе сахарозу, что является отличной здоровой заменой конфетам и печеньям. Попробуйте, если не отказаться от сладостей, то хотя бы уменьшить их потребляемое количество, и тогда увидите как Ваша кожа преобразится.













3. Газированные напитки и чипсы
О вреде этих продуктов было сказано не раз. В них не содержится ни грамма пользы, и они ни каким образом не повлияют на организм благоприятно. Каждый знает, что эти продукты вызывают различные заболевания желудка, приводят к ожирению и еще масса негативного воздействия на организм.  

4. Не есть за 4 часа до сна
Что такое еда? Еда - это энергия. Зачем организму энергия в 1 ночи?  Конечно же, не за чем. Это только дополнительная нагрузка. причем совершенно не нужная. Так что, нужно взять за правило: "Не есть за 4 часа до сна!!!" Если вы будете питаться именно так, то засыпая с пустым желудком, Вы будете с большим аппетитом съедать вкусный завтрак. 
5. Полезная еда - вкусная еда
От пищи нужно получать удовольствие. Вместо того, чтобы выпить чай с очередной коробкой конфет, лучше купите заварочный чай с различными натуральными добавками и насладитесь его запахом. Это будет в 1000 раз полезнее, чем очередная тонна сахара в организм.

Надеюсь, что Вам помогли эти советы, и что правильное питание станет неотъемлемой частью Вашей жизни. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...